Entreprise

Collaborateurs

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Sabine Häberli
Administration
Achats

Dina Figueiredo
Administration Beschaffung

Asmir Fetahovic
Leitung Logistik
Bestellwesen DE / Disposition

Ruedi Gloor
Gestion des commandes DE
Gestionnaire de transport

Helene Stalder
Gestion des commandes DE / FR

Estelle Fischer
Verkaufsadministration Westschweiz

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Rita Faden
Central téléphonique

Produktion
 

Jörg Zaugg
Responsable d’exploitation
produktion

Daniel Krebs

Daniel Krebs
Responsable du service production en bidon

Antonio Zagari

Antonio Zagari
Chef d’aménagement / Production produits secs

Pius Lindegger

Pius Lindegger
Chef d’aménagement / Production produits secs

Andreas Vogel

Andreas Vogel
Chef d’aménagement / Production produits secs

Oliver Duner

Oliver Duner
Chef d’aménagement / Production produits secs

Walter Stadler

Walter Stadler
Produits en bidon

Mirash Sokoli

Mirash Sokoli
Produits en bidon

Kol Preka

Kol Preka
Produits en bidon

Cheryl Martina Lehmann

Cheryl Martina Lehmann
Produits en bidon

Rico Andreoli

Rico Andreoli
Produits secs

Arbnor Ibrahimi

Arbnor Ibrahimi
Produits secs

Martin Wälchli

Martin Wälchli
Produits secs

Pascal Bättig

Pascal Bättig
Produits secs

Davide Musto

Davide Musto
Produits secs

Spedition
 

Stefan Isenschmid
Responsable du service atelier mécanique
spedition

Stefan Bremgartner

Stefan Bremgartner
Produits secs / en bidon

Josef Isenschmid

Josef Isenschmid
Produits secs / en bidon

Pirmin Suter

Pirmin Suter
Construction sèche

Beat Häfliger

Beat Häfliger
Construction sèche

Logistik
 
Roger Steffen

Roger Steffen
Logistique de la réception de marchandises
logistik

Walter Lindegger

Walter Lindegger
Logistique des produits en silo

Werkstatt
 

Roman Troup
Responsable du service atelier mécanique
werkstatt

Martin  Gassmann

Martin Gassmann
Entretien / Réparation

Markus Hug

Markus Hug
Entretien / Réparation

Unterhalt
 

Severin Vonäsch
Betriebsunterhalt / Kurier
unterhalt

Simon Isenschmid
Poids-lourds Mercedes

Christian Koch
Transporteurs Iveco

Claudio Caruso
Conseil spécialisé
AG / TI / Fricktal inférieur

Mino Mazzeo
Conseil spécialisé
Conseil spécialisé Lucerne-Campagne

Hanspeter Vogel
Conseil spécialisé
Conseil spécialisé Lucerne-Ville

René Frei
Conseil spécialisé
BL / BS / SO / Haute-Argovie

Adrian Bieri
Conseil spécialisé
BE / FR

Stefan Ehrat
Conseil spécialisé
OW / NW / UR / Interlaken

Christophe Quirici
Conseil spécialisé
VD / FR / GE / VS

Jonathan Siviero
Conseil spécialisé
JU / NE / Biel

Bernard Sitzmann
Conseil spécialisé
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Kevin Schäuble
Conseil spécialisé
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Ivan Stadelmann
Conseil spécialisé
ZG / SZ / ZH / GL

Mark Müller
Conseil spécialisé
Trockenbau ZG / SZ / ZH

Martin Kurmann
Conseil spécialisé
Trockenbau AG / OW / UR Oberaargau

Fabio Petrachi
Conseil spécialisé
Trockenbau LU / NW

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Sibylle Blum
Comptabilité financière

Nivethana Ranjan
Informatik / Marketing

Beat Sieger
Président du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Werner Sieger
Membre du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Management / Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Technique / Vente

Adrian Wirz
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Volker Dittmer
Membre de la direction
Entwicklung / Anwendungstechnik

Sabrina Huber
Eventmanagerin

Volker Dittmer
Membre de la direction
Laboratoire

Helmut Knecht
Produits secs

Manuel Spiess
Produits secs

Hans Näf
Produits en bidon

Silke Breyer
Produits en bidon

Nicole Gassmann
Laboratoire de teintes

Jasmin Bürli
Laboratoire de teintes

Carmen Häfliger
Laboratoire de teintes

Stefanie Suter
Laboratoire de teintes

Thomas Harm
Laboratoire d’essais

Monika Stocker
Laboratoire d’essais

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Denise Egli
Ressources humaines

Mark Müller
Conseil spécialisé en construction à sec
ZG / SZ / ZH

Martin Kurmann
Conseil spécialisé en construction à sec
AG / Oberaargau / OW / UR

Fabio Petrachi
Conseil spécialisé en construction à sec
LU / NW

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Vente

Sabine Häberli
Responsable administration
Vente

Dina Figueiredo
Administration / Ventes

Erika Lischer
Administration / Ventes

Nivethana Ranjan
Informatik / Marketing