Entreprise

Collaborateurs

Stefanie Suter
Technique d’application

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Sabine Häberli
Administration
Achats

Dina Figueiredo
Administration Beschaffung

Asmir Fetahovic
Leitung Logistik
Bestellwesen DE / Disposition

Ruedi Gloor
Gestion des commandes DE
Gestionnaire de transport

Helene Stalder
Gestion des commandes DE / FR

Estelle Fischer
Verkaufsadministration Westschweiz

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Rita Faden
Central téléphonique

Ruth Furrer
Central téléphonique

Lorena Käslin
Bestellwesen Fassadensysteme

Roberto Lecci
Bestellwesen Fassadensysteme

Produktion
 

Jörg Zaugg
Leiter Betrieb
produktion

Daniel Krebs

Daniel Krebs
Verantwortlicher Produktion Nassputze

Antonio Zagari

Antonio Zagari
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Pascal Bättig

Pascal Bättig
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Andreas Vogel

Andreas Vogel
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Oliver Duner

Oliver Duner
Verantwortlicher Produktion Trockenputz

Walter Stadler

Walter Stadler
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Mirash Sokoli

Mirash Sokoli
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Kol Preka

Kol Preka
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Rico Andreoli

Rico Andreoli
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Arbnor Ibrahimi

Arbnor Ibrahimi
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Hubert  Schnider

Hubert Schnider
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Davide Musto

Davide Musto
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Jakob Matter

Jakob Matter
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Reto Giger

Reto Giger
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Spedition
 

Stefan Isenschmid
Responsable du service atelier mécanique
spedition

Stefan Bremgartner

Stefan Bremgartner
Produits secs / en bidon

Josef Isenschmid

Josef Isenschmid
Produits secs / en bidon

Simon Isenschmid

Simon Isenschmid
Produits secs / en bidon

Pirmin Suter

Pirmin Suter
Construction sèche

Beat Häfliger

Beat Häfliger
Construction sèche

Logistik
 
Roger Steffen

Roger Steffen
Logistique de la réception de marchandises
logistik

Pius Lindegger

Pius Lindegger
Logistik Siloware
logistik

Ruedi Rapold
Mitarbeiter Logistik / Lagerhaltung
logistik

Werkstatt
 

Roman Troup
Responsable du service atelier mécanique
werkstatt

Martin  Gassmann

Martin Gassmann
Entretien / Réparation
werkstatt

Markus Hug

Markus Hug
Entretien / Réparation
werkstatt

Unterhalt
 

Andrin Steinmann
Betriebsunterhalt / Kurier
unterhalt

Christian Koch
Transporteurs Iveco

Hans-Peter Michel
Mitarbeiter Disposition

Claudio Caruso
Conseiller technique de vente - crépis
AG / TI / Fricktal inférieur

Mino Mazzeo
Conseiller technique de vente - crépis
Conseil spécialisé Lucerne-Campagne

Hanspeter Vogel
Conseiller technique de vente - crépis
Conseil spécialisé Lucerne-Ville

René Frei
Conseiller technique de vente - crépis
BL / BS / SO / Haute-Argovie

Adrian Bieri
Conseiller technique de vente - crépis
BE / FR

Stefan Ehrat
Conseiller technique de vente - crépis
OW / NW / UR / Interlaken

Christophe Quirici
Conseiller technique de vente - crépis
VD / FR / GE / VS

Jonathan Siviero
Conseiller technique de vente - crépis
JU / NE / Biel

Bernard Sitzmann
Conseiller technique de vente - crépis
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Kevin Schäuble
Conseiller technique de vente - crépis
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Martin Bibaj
Conseiller technique de vente - crépis
SG / AI / AR / FL / TG / SH

Ivan Stadelmann
Conseiller technique de vente - crépis
ZG / SZ / ZH / GL

Mark Müller
Conseiller technique de vente - crépis
Trockenbau ZG / SZ / ZH

Steffen Freyberg
Conseiller technique de vente - crépis
Trockenbau AG / OW / UR Oberaargau

Fabio Petrachi
Conseiller technique de vente - crépis
Trockenbau LU / NW

Fassadensysteme
 

Urs Wicki
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: ZG, SZ, ZH, LU-Stadt, Teil AG fassadensysteme

Markus Slongo
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: Luzern-Land, OW, UR

Lorenzo Gregori
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: Zürich

Alex Kaiser
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: VD, GE , VS

Paolo Fuchs
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: Teil AG, SO

Garry Straumann
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: BS, BL, BE, SO, Teil AG

Martin Bibaj
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: SG, AI, AR, FL, TG, SH, Teil ZH

Otman Baioia
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: JU, NE, FR

Ruedi Kistler
Systemberater / Verkauf hinterlüftete
Fassadensysteme

Barbara Achermann
Mitarbeiterin Devisierung
Fassadensysteme

Anita Durrer
Mitarbeiterin Devisierung
Fassadensysteme

Marcel Bieri
conseiller technique de vente - crépis
VK-Gebiet: NW fassadensysteme

Adrian Wirz
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Helen Aregger
Comptabilité financière

Nivethana Ranjan
Informatik / Marketing

Beat Sieger
Président du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Werner Sieger
Membre du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Management / Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Technique / Vente

Adrian Wirz
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Volker Dittmer
Membre de la direction
Entwicklung / Anwendungstechnik

Sabrina Huber
Eventmanagerin

Volker Dittmer
Membre de la direction
Laboratoire

Manuel Spiess
Produits secs

Silke Breyer
Produits en bidon

Nicole Gassmann
Laboratoire de teintes

Jasmin Bürli
Laboratoire de teintes

Carmen Häfliger
Laboratoire de teintes

Thomas Harm
Laboratoire d’essais

Monika Stocker
Laboratoire d’essais

Adrian Wirz
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Denise Egli
Leiterin Personal

Mark Müller
Conseil spécialisé en construction à sec
ZG / SZ / ZH

Steffen Freyberg
Conseil spécialisé en construction à sec
AG / Oberaargau / OW / UR

Fabio Petrachi
Conseil spécialisé en construction à sec
LU / NW

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Martin Bibaj
Conseil spécialisé en construction à sec
SG / AI / AR / FL / TG / SH

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Vente

Sabine Häberli
Responsable administration
Vente

Dina Figueiredo
Administration / Vente

Franco Bucher
Responsable du projet /
Vente

Erika Lischer
Administration / Vente

Nivethana Ranjan
Mitarbeiterin Mediamatik / Informatik / Marketing