unternehmen

Mitarbeiter

Stefanie Suter
Anwendungstechnik

Thomas Kurzmeyer
Mitglied der Geschäftsleitung
Beschaffung / Produktion / Logistik

Sabine Häberli
Administration
Beschaffung

Dina Figueiredo
Administration Beschaffung

Asmir Fetahovic
Leitung Logistik
Bestellwesen DE / Disposition

Ruedi Gloor
Bestellwesen DE
Disposition

Helene Stalder
Bestellwesen DE / FR

Estelle Fischer
Verkaufsadministration Westschweiz

Dominic Bötschi
Bestellwesen Trockenbau

Robert Flury
Bestellwesen Trockenbau

Rita Faden
Telefonzentrale

Ruth Furrer
Telefonzentrale

Lorena Käslin
Bestellwesen Fassadensysteme

Roberto Lecci
Bestellwesen Fassadensysteme

Produktion
 

Jörg Zaugg
Leiter Betrieb
produktion

Daniel Krebs

Daniel Krebs
Verantwortlicher Produktion Nassputze

Antonio Zagari

Antonio Zagari
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Pascal Bättig

Pascal Bättig
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Andreas Vogel

Andreas Vogel
Verantwortlicher Produktion Trockenputze

Oliver Duner

Oliver Duner
Verantwortlicher Produktion Trockenputz

Walter Stadler

Walter Stadler
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Mirash Sokoli

Mirash Sokoli
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Kol Preka

Kol Preka
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Rico Andreoli

Rico Andreoli
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Arbnor Ibrahimi

Arbnor Ibrahimi
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Hubert  Schnider

Hubert Schnider
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Davide Musto

Davide Musto
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Jakob Matter

Jakob Matter
Mitarbeiter Produktion Trockenputze

Reto Giger

Reto Giger
Mitarbeiter Produktion Nassputze

Spedition
 

Stefan Isenschmid
Abteilungsleitung
spedition

Stefan Bremgartner

Stefan Bremgartner
Trocken- / Nassprodukte

Josef Isenschmid

Josef Isenschmid
Trocken- / Nassprodukte

Simon Isenschmid

Simon Isenschmid
Trocken- / Nassprodukte

Pirmin Suter

Pirmin Suter
Trockenbau

Beat Häfliger

Beat Häfliger
Trockenbau

Logistik
 
Roger Steffen

Roger Steffen
Lagerhaltung
logistik

Pius Lindegger

Pius Lindegger
Logistik Siloware
logistik

Ruedi Rapold
Mitarbeiter Logistik / Lagerhaltung
logistik

Werkstatt
 

Roman Troup
Abteilungsleitung
werkstatt

Martin  Gassmann

Martin Gassmann
Unterhalt / Reparatur
werkstatt

Markus Hug

Markus Hug
Unterhalt / Reparatur
werkstatt

Unterhalt
 

Andrin Steinmann
Betriebsunterhalt / Kurier
unterhalt

Christian Koch
Iveco Transporter

Hans-Peter Michel
Mitarbeiter Disposition

Claudio Caruso
Fachberatung
AG / TI / Unteres Fricktal

Mino Mazzeo
Fachberatung
Luzern-Land

Hanspeter Vogel
Fachberatung
Luzern-Stadt

René Frei
Fachberatung
BL / BS / SO / Oberaargau

Adrian Bieri
Fachberatung
BE / FR

Stefan Ehrat
Fachberatung
OW / NW / UR / Interlaken

Christophe Quirici
Fachberatung
VD / FR / GE / VS

Jonathan Siviero
Fachberatung
JU / NE / Biel

Bernard Sitzmann
Fachberatung
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Kevin Schäuble
Fachberatung
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Martin Bibaj
Fachberatung
SG / AI / AR / FL / TG / SH

Ivan Stadelmann
Fachberatung
ZG / SZ / ZH / GL

Mark Müller
Fachberatung
Trockenbau ZG / SZ / ZH

Steffen Freyberg
Fachberatung
Trockenbau AG / OW / UR Oberaargau

Fabio Petrachi
Fachberatung
Trockenbau LU / NW

Fassadensysteme
 

Urs Wicki
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: ZG, SZ, ZH, LU-Stadt, Teil AG fassadensysteme

Markus Slongo
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: Luzern-Land, OW, UR

Lorenzo Gregori
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: Zürich

Alex Kaiser
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: VD, GE , VS

Paolo Fuchs
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: Teil AG, SO

Garry Straumann
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: BS, BL, BE, SO, Teil AG

Martin Bibaj
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: SG, AI, AR, FL, TG, SH, Teil ZH

Otman Baioia
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: JU, NE, FR

Ruedi Kistler
Systemberater / Verkauf hinterlüftete
Fassadensysteme

Barbara Achermann
Mitarbeiterin Devisierung
Fassadensysteme

Anita Durrer
Mitarbeiterin Devisierung
Fassadensysteme

Marcel Bieri
Technischer Verkaufsberater
VK-Gebiet: NW fassadensysteme

Adrian Wirz
Mitglied der Geschäftsleitung
Finanzen / Personal / Informatik

Helen Aregger
Finanzbuchhaltung

Nivethana Ranjan
Informatik / Marketing

Beat Sieger
Verwaltungsratspräsident
Mitinhaber

Werner Sieger
Verwaltungsratsmitglied
Mitinhaber

Patrick Sieger
Unternehmensleitung
Management / Marketing

Manuel Sieger
Unternehmensleitung
Technik / Verkauf

Adrian Wirz
Mitglied der Geschäftsleitung
Finanzen / Personal / Informatik

Thomas Kurzmeyer
Mitglied der Geschäftsleitung
Beschaffung / Produktion / Logistik

Volker Dittmer
Mitglied der Geschäftsleitung
Entwicklung / Anwendungstechnik

Sabrina Huber
Eventmanagerin

Volker Dittmer
Mitglied der Geschäftsleitung
Entwicklung

Angela Koch
Trockenprodukte

Manuel Spiess
Trockenprodukte

Carmen Häfliger
Farblabor

Adrian Wirz
Mitglied der Geschäftsleitung
Finanzen / Personal / Informatik

Denise Egli
Leiterin Personal

Mark Müller
Fachberatung Trockenbau
ZG / SZ / ZH

Steffen Freyberg
Fachberatung Trockenbau
AG / Oberaargau / OW / UR

Fabio Petrachi
Fachberatung Trockenbau
LU / NW

Dominic Bötschi
Bestellwesen Trockenbau

Martin Bibaj
Fachberatung Trockenbau
SG / AI / AR / FL / TG / SH

Robert Flury
Bestellwesen Trockenbau

Patrick Sieger
Unternehmensleitung
Marketing

Manuel Sieger
Unternehmensleitung
Verkauf

Sabine Häberli
Leitung Administration
Verkauf

Dina Figueiredo
Administration / Verkauf

Franco Bucher
Projektverantwortlicher
Verkauf

Erika Lischer
Administration / Verkauf

Nivethana Ranjan
Mitarbeiterin Mediamatik / Informatik / Marketing